TBG Reilingen
Abendsportfest des TBG Reilingen 2017
am 24.05.2017 in Reilingen - TBG Sportplatz
Ergebnisliste
25.05.2017 / 10:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,1 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Deiss, Björn 1990 BA TSG 1845 Heilbronn 11,97 sec.
2. Könn, Leon 1996 BA LG Kurpfalz 12,90 sec.
3. Held, Alexander 1998 BA LG Kurpfalz 13,05 sec.
Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim disq.

100 m Männer+0,1 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Otto, Phillip 1993 PF LC Schifferstadt 11,69 sec.
2. Grunwald, Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 11,83 sec.
3. Könn, Luis 1997 BA LG Kurpfalz 12,58 sec.
4. Hauck, Ralf-Jürgen 1969 BA TSG Rohrbach 14,88 sec.

100 m Männer-0,6 24.05.2017
3. Zeitlauf
1. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,70 sec.
2. Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim 12,41 sec.
3. Schäfer, Christian 1997 BA TSG Ketsch 13,36 sec.
4. Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 13,61 sec.

100 m Männer 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Phillip 1993 PF LC Schifferstadt +0,1 11,69 sec.
2. Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 11,70 sec.
3. Grunwald, Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim +0,1 11,83 sec.
4. Deiss, Björn 1990 BA TSG 1845 Heilbronn +0,1 11,97 sec.
5. Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim -0,6 12,41 sec.
6. Könn, Luis 1997 BA LG Kurpfalz +0,1 12,58 sec.
7. Könn, Leon 1996 BA LG Kurpfalz +0,1 12,90 sec.
8. Held, Alexander 1998 BA LG Kurpfalz +0,1 13,05 sec.
9. Schäfer, Christian 1997 BA TSG Ketsch -0,6 13,36 sec.
10. Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz -0,6 13,61 sec.
11. Hauck, Ralf-Jürgen 1969 BA TSG Rohrbach +0,1 14,88 sec.
Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim disq.

200 m Männer-0,9 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Otto, Phillip 1993 PF LC Schifferstadt 23,86 sec.
2. Grunwald, Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 24,13 sec.
3. Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 26,74 sec.

200 m Männer-0,8 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,00 sec.
Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim ab.
Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

200 m Männer+0,0 24.05.2017
3. Zeitlauf
1. Deiss, Björn 1990 BA TSG 1845 Heilbronn 24,69 sec.
2. Schäfer, Christian 1997 BA TSG Ketsch 27,51 sec.
3. Busenbender, Walter 1947 BA DJK Käfertal-Waldhof 31,87 sec.

200 m Männer 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Phillip 1993 PF LC Schifferstadt -0,9 23,86 sec.
2. Grunwald, Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim -0,9 24,13 sec.
3. Deiss, Björn 1990 BA TSG 1845 Heilbronn +0,0 24,69 sec.
4. Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach -0,9 26,74 sec.
5. Schäfer, Christian 1997 BA TSG Ketsch +0,0 27,51 sec.
6. Busenbender, Walter 1947 BA DJK Käfertal-Waldhof +0,0 31,87 sec.
7. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt -0,8 32,00 sec.
Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim ab.
Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

400 m Männer 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

400 m Männer 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 71,76 sec.
Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen aufg.

1500 m Männer 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 4:38,2 min.
2. Remmers, Daniel 1997 BA SV Seckenheim 4:47,0 min.
3. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 4:53,8 min.
4. Fursa, Ruslan 1972 BA TV Rheinau 5:25,0 min.
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste
dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.

Weitsprung Männer 24.05.2017
Finale
1. Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,83 m
5,42 5,57 5,83 5,49 x 5,52
-0,9 -0,9 -0,1 -0,9 -0,8
2. Held, Alexander 1998 BA LG Kurpfalz 5,34 m
5,16 5,20 5,14 4,85 5,34 x
-0,1 -0,2 -0,7 -0,8 -0,6
3. Könn, Luis 1997 BA LG Kurpfalz 5,18 m
4,77 5,18 5,04 4,94 4,60 x
-0,3 -0,2 -0,2 -0,3 -0,8
4. Könn, Leon 1996 BA LG Kurpfalz 5,07 m
4,90 5,07 4,94 4,87 x x
-1,0 -1,2 -0,1 -0,6
5. Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 5,05 m
4,79 x x 5,05 x 4,92
-0,9 -0,9 -1,1
6. Lemcke, Joachim 1960 PF TG Oggersheim 3,96 m
x x x 3,96 x x
-0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.05.2017
Finale
1. Kraft, Jonas 1988 BA TSG Germania Dossenheim 10,42 m
10,42 10,32 10,34 10,06 10,08 10,28
2. Könn, Leon 1996 BA LG Kurpfalz 8,30 m
7,72 8,07 7,68 7,14 8,30 7,26
3. Könn, Luis 1997 BA LG Kurpfalz 8,29 m
7,84 7,38 8,23 8,18 8,12 8,29
4. Heid, Jürgen 1957 BA LG Kurpfalz 7,63 m
7,06 6,84 7,63 6,94 7,14 7,05
5. Held, Alexander 1998 BA LG Kurpfalz 7,24 m
5,87 6,50 6,98 6,96 7,24 6,87

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Keßler, Marco 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,96 sec.
2. Schillinger, Hendrik 1999 BA LG Kurpfalz 12,82 sec.
Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt ab.

100 m MJ U20+0,0 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 12,03 sec.
2. Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 12,68 sec.
Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz ab.
Schultz-Coulon, Johannes 1999 BA TSG Germania Dossenheim ab.

100 m MJ U20 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Keßler, Marco 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 11,96 sec.
2. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz +0,0 12,03 sec.
3. Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn +0,0 12,68 sec.
4. Schillinger, Hendrik 1999 BA LG Kurpfalz +0,0 12,82 sec.
Schultz-Coulon, Johannes 1999 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt ab.
Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz ab.

200 m MJ U20+0,5 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 23,92 sec.
Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz ab.

200 m MJ U20-0,2 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schillinger, Hendrik 1999 BA LG Kurpfalz 25,90 sec.
2. Offermann, Sebastian 1999 PF TV Rheinzabern 26,10 sec.
Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt ab.

200 m MJ U20+0,0 24.05.2017
3. Zeitlauf
1. Schultz-Coulon, Johannes 1999 BA TSG Germania Dossenheim 23,99 sec.
2. Kraft, Julian 1998 BA TSG Germania Dossenheim 24,16 sec.
3. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 24,44 sec.

200 m MJ U20 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz +0,5 23,92 sec.
2. Schultz-Coulon, Johannes 1999 BA TSG Germania Dossenheim +0,0 23,99 sec.
3. Kraft, Julian 1998 BA TSG Germania Dossenheim +0,0 24,16 sec.
4. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern +0,0 24,44 sec.
5. Schillinger, Hendrik 1999 BA LG Kurpfalz -0,2 25,90 sec.
6. Offermann, Sebastian 1999 PF TV Rheinzabern -0,2 26,10 sec.
Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz ab.
Kerner, Eric 1999 PF LC Schifferstadt ab.

400 m MJ U20 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

400 m MJ U20 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 51,10 sec.
2. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 52,84 sec.

1500 m MJ U20 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 4:31,5 min.
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste
dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.

Weitsprung MJ U20 24.05.2017
Finale
1. Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 5,89 m
5,52 5,89 5,79 5,70 5,64 5,62
-0,7 -0,6 -1,5 -0,6 -0,5 -0,6
Schultz-Coulon, Johannes 1999 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.05.2017
Finale
1. Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 10,66 m
10,54 10,31 10,58 10,48 10,65 10,66
2. Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 9,41 m
9,09 9,27 8,62 x 8,87 9,41
Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Haag, Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 12,07 sec.
2. Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn 12,71 sec.
3. Eberle, Danny 2001 PF MTSV Beindersheim 13,69 sec.
4. Schöber, Fred 2001 BA SV Seckenheim 15,01 sec.
Wolf, Sandro 2001 BA TSG Germania Dossenheim ab.

100 m MJ U18+0,5 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Gamerdinger, Jannik 2001 BA SG Bad Schönborn 12,13 sec.
2. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 12,39 sec.
3. Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,65 sec.
4. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 12,79 sec.
5. Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz 12,85 sec.

100 m MJ U18 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Haag, Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim +0,3 12,07 sec.
2. Gamerdinger, Jannik 2001 BA SG Bad Schönborn +0,5 12,13 sec.
3. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim +0,5 12,39 sec.
4. Dorando, Paul 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,5 12,65 sec.
5. Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn +0,3 12,71 sec.
6. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz +0,5 12,79 sec.
7. Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz +0,5 12,85 sec.
8. Eberle, Danny 2001 PF MTSV Beindersheim +0,3 13,69 sec.
9. Schöber, Fred 2001 BA SV Seckenheim +0,3 15,01 sec.
Wolf, Sandro 2001 BA TSG Germania Dossenheim ab.

200 m MJ U18+0,0 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 24,16 sec.
2. Gamper, Mark 2001 BA TSG Bruchsal 25,18 sec.

200 m MJ U18+0,0 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schwitzer, Frederik 2001 BA TSG Germania Dossenheim 25,22 sec.
2. Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz 25,32 sec.

200 m MJ U18 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz +0,0 24,16 sec.
2. Gamper, Mark 2001 BA TSG Bruchsal +0,0 25,18 sec.
3. Schwitzer, Frederik 2001 BA TSG Germania Dossenheim +0,0 25,22 sec.
4. Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz +0,0 25,32 sec.

800 m MJ U18 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 2:06,76 min.
2. Auer, Tim 2000 BA DJK Hockenheim 2:06,97 min.
3. Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:08,54 min.
4. Gieser, Jakob 2000 BA LG Kurpfalz 2:14,68 min.
5. Eberle, Danny 2001 PF MTSV Beindersheim 2:34,21 min.

Weitsprung MJ U18 24.05.2017
Finale
1. Haag, Manuel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 5,68 m
5,32 5,39 5,68 5,58 x 5,65
+0,1 +0,1 +0,1 -0,4 +0,2
2. Scharf, Daniel 2000 BA TV 1883 Schriesheim 5,68 m
x 4,20 x 5,64 5,57 5,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wolf, Sandro 2001 BA TSG Germania Dossenheim 5,62 m
5,62 x 5,20 5,32 5,52 5,58
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
4. Schwitzer, Frederik 2001 BA TSG Germania Dossenheim 5,62 m
5,46 5,51 5,62 5,39 5,18 5,33
-0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn 4,99 m
4,80 4,99 4,95 4,95 x 4,90
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,5
6. Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 4,93 m
4,40 4,55 4,93 4,80 4,83 4,87
+0,3 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2
7. Gamerdinger, Jannik 2001 BA SG Bad Schönborn 4,78 m
4,54 4,64 4,78 4,44 4,59 4,41
+0,0 +0,0 -0,1 +0,1 +0,0 +0,1
8. Schöber, Fred 2001 BA SV Seckenheim 3,95 m
3,68 x x 3,95 3,79 3,77
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1
Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.05.2017
Finale
1. Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 12,64 m
9,97 11,29 11,59 12,64 11,95 11,65
2. Schwitzer, Frederik 2001 BA TSG Germania Dossenheim 11,08 m
10,64 10,88 11,08 10,49 11,01 x
3. Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 10,87 m
10,35 10,37 10,87 10,41 10,54 x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,2 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Engelhardt, Moritz 2002 BA LG Kurpfalz 13,60 sec.
2. Klee, Christian 2003 BA DJK Hockenheim 13,71 sec.
3. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,12 sec.
4. Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz 14,19 sec.

100 m MJ U16-0,5 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 12,52 sec.
2. Kirschner, Philipp 2002 BA LG Kurpfalz 13,42 sec.
Maier-Borst, Mauricio 2002 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Wagner, Paul 2003 BA LG Kurpfalz ab.

100 m MJ U16-0,5 24.05.2017
3. Zeitlauf
1. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 13,99 sec.
2. Schröder, Malte 2002 PF MTSV Beindersheim 14,31 sec.
Artelt, Sebastian 2003 BA TSG 78 Heidelberg ab.
Schanzenbach, Jan 2002 BA SG Bad Schönborn ab.

100 m MJ U16+0,1 24.05.2017
4. Zeitlauf
1. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 12,56 sec.
2. Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz 12,87 sec.
3. Schröder, Tim 2002 PF MTSV Beindersheim 13,80 sec.
Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim ab.

100 m MJ U16 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal -0,5 12,52 sec.
2. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg +0,1 12,56 sec.
3. Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz +0,1 12,87 sec.
4. Kirschner, Philipp 2002 BA LG Kurpfalz -0,5 13,42 sec.
5. Engelhardt, Moritz 2002 BA LG Kurpfalz +0,2 13,60 sec.
6. Klee, Christian 2003 BA DJK Hockenheim +0,2 13,71 sec.
7. Schröder, Tim 2002 PF MTSV Beindersheim +0,1 13,80 sec.
8. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz -0,5 13,99 sec.
9. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,2 14,12 sec.
10. Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz +0,2 14,19 sec.
11. Schröder, Malte 2002 PF MTSV Beindersheim -0,5 14,31 sec.
Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Wagner, Paul 2003 BA LG Kurpfalz ab.
Maier-Borst, Mauricio 2002 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Schanzenbach, Jan 2002 BA SG Bad Schönborn ab.
Artelt, Sebastian 2003 BA TSG 78 Heidelberg ab.

800 m MJ U16 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:12,59 min.
2. Wollschläger, Finn 2004 BA DJK Hockenheim 2:14,89 min.
3. Jahn, Marcel 2003 BA LG Kurpfalz 2:17,89 min.
4. Artelt, Sebastian 2003 BA TSG 78 Heidelberg 2:29,27 min.
5. Schröder, Malte 2002 PF MTSV Beindersheim 2:34,65 min.
6. Schröder, Tim 2002 PF MTSV Beindersheim 2:37,67 min.
7. Bartl, Luis 2004 BA DJK Hockenheim 2:38,95 min.
Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz ab.

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.05.2017
Finale

Weitsprung MJ U16 24.05.2017
Finale
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,89 m
5,41 5,87 5,85 5,87 5,81 5,89
-0,6 -0,4 -0,3 +0,6 -0,3 +0,3
2. Kirschner, Philipp 2002 BA LG Kurpfalz 5,09 m
4,55 4,79 5,09 4,45 4,60 4,62
+0,0 -0,7 -0,5 +0,1 +0,0 +1,4
3. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 5,03 m
5,03 4,94 x 4,67 5,00 x
-0,5 -0,2 +0,0 +0,0
4. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,00 m
4,79 5,00 5,00 4,64 4,76 4,91
-0,8 -0,3 -0,1 +0,4 +0,3 +0,4
5. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 4,85 m
x 4,85 4,74 x 4,79 4,22
-0,1 -0,1 +0,3 +1,1
6. Klee, Christian 2003 BA DJK Hockenheim 4,79 m
4,79 3,78 4,02
-0,4 -0,6 -0,4
7. Dorando, Peter 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,63 m
4,26 4,63 4,57 4,55 4,08 x
-0,8 -0,7 +0,0 +0,1 +0,0
8. Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 4,54 m
4,54 4,39 4,32 4,37 x 4,51
-0,8 -0,7 -0,2 +0,0 +1,0
9. Engelhardt, Moritz 2002 BA LG Kurpfalz 4,48 m
4,37 4,30 4,48 x x x
-0,2 -0,8 -0,2
10. Schröder, Tim 2002 PF MTSV Beindersheim 4,45 m
x 4,21 4,45
+0,0 -0,5
11. Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 4,42 m
4,00 4,42 4,39
-0,1 -0,7 -0,5
12. Kief, Nico 2004 BA DJK Hockenheim 4,40 m
4,18 x 4,40
13. Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz 4,22 m
4,22 4,07 3,77
+0,0 -0,6 -0,4
14. Ko, Benjamin 2003 BA TV Germania St.Ilgen 4,09 m
4,00 4,09 3,87
-0,9 -0,4 -0,4
15. Blessing, Jakob 2004 PF TV Rheinzabern 4,09 m
x 4,09 3,79
-0,7 -0,2
16. Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz 4,09 m
4,09 x x
-0,4
17. Wagner, Paul 2003 BA LG Kurpfalz 4,01 m
3,97 4,01 x
-0,4 -0,2
18. Artelt, Sebastian 2003 BA TSG 78 Heidelberg 3,79 m
3,11 3,79 3,46
-0,2 -0,4 -1,1
Schanzenbach, Jan 2002 BA SG Bad Schönborn ab.
Piekenbrok, Thaddeus 2002 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Maier-Borst, Mauricio 2002 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 24.05.2017
Finale
1. Claus, Nathanael 2003 BA TSG Germania Dossenheim 10,18 m
8,73 9,50 9,57 8,70 9,64 10,18
2. Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz 9,61 m
9,61 6,72 7,82 8,66 7,84 9,28
3. Kirschner, Philipp 2002 BA LG Kurpfalz 9,38 m
8,92 8,54 x 8,93 9,38 8,96
4. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 8,63 m
7,81 8,63 x x x x
5. Koloska, Kim-Lukas 2003 BA LG Kurpfalz 7,45 m
6,42 6,94 7,45 6,77 6,98 6,34
6. Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz 7,19 m
7,13 6,44 6,97 7,19 7,10 6,60
7. Artelt, Sebastian 2003 BA TSG 78 Heidelberg 5,34 m
x 5,34 x x x x
Schanzenbach, Jan 2002 BA SG Bad Schönborn ab.

Frauen
100 m Frauen+0,1 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 12,99 sec.
2. Wachtel, Franziska 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,00 sec.
3. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 15,36 sec.

100 m Frauen+0,2 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Mühlinghaus, Ursula 1978 BA TSG Ketsch 13,82 sec.
2. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,39 sec.
3. Kilenberg, Christina 1997 BA SG Bad Schönborn 14,43 sec.
4. Schöbel, Hanna 1996 BA SG Bad Schönborn 14,43 sec.

100 m Frauen 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg +0,1 12,99 sec.
2. Wachtel, Franziska 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,1 13,00 sec.
3. Mühlinghaus, Ursula 1978 BA TSG Ketsch +0,2 13,82 sec.
4. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,2 14,39 sec.
5. Kilenberg, Christina 1997 BA SG Bad Schönborn +0,2 14,43 sec.
6. Schöbel, Hanna 1996 BA SG Bad Schönborn +0,2 14,43 sec.
7. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim +0,1 15,36 sec.

200 m Frauen+0,0 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 26,93 sec.
2. Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,36 sec.

200 m Frauen+0,0 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Wachtel, Franziska 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,94 sec.
Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim ab.

200 m Frauen 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg +0,0 26,93 sec.
2. Wachtel, Franziska 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 26,94 sec.
3. Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 29,36 sec.
Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim ab.

400 m Frauen 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Finzer, Jasinta 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 70,84 sec.

1500 m Frauen 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 5:03,8 min.
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste
dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG TSG78-USC Heidelberg I BA 51,38 sec.
Stehle, Tabea 1990; Jansen, Jeannette 1994
Schlicht, Leonie 1996; Jung, Hanna 1994

Weitsprung Frauen 24.05.2017
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,36 m
x 5,25 5,33 x 5,36 5,34
-1,0 +0,0 -0,4 -0,6
2. Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,26 m
x x 5,26 x x x
-0,2
3. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 4,90 m
4,63 x 4,90 4,64 4,54 4,61
-0,7 -0,5 -0,3 -1,5 -0,7
4. Mühlinghaus, Ursula 1978 BA TSG Ketsch 4,84 m
4,58 4,84 4,67 4,66 x x
-0,4 -0,1 -0,4 -0,1
5. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,48 m
4,12 4,25 4,29 4,18 4,05 4,48
-0,4 -0,5 -0,6 -1,0 -1,1 -0,6
6. Vietzke, Mara 1997 BA TV Germania St.Ilgen 4,33 m
4,24 4,31 4,33 x 3,95 4,11
-0,4 -0,7 -0,3 -1,0 -0,8
7. Schöbel, Hanna 1996 BA SG Bad Schönborn 3,83 m
x 3,82 3,83 3,81 3,67 3,82
-0,4 -0,9 -0,4 -1,1 -0,4
8. Kilenberg, Christina 1997 BA SG Bad Schönborn 3,80 m
3,79 3,80 3,72 x 3,53 x
-0,7 -0,6 -0,7 -1,5
9. Tossmann, Karina 1964 PF TG Oggersheim 3,74 m
3,52 3,53 3,74
-0,9 -0,9 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,14 m
9,14 8,89 9,01 9,08 8,93 8,99
2. Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 7,88 m
7,88 7,68 7,16 7,63 x 7,55

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 13,01 sec.
2. Daniels, Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim 13,04 sec.
3. Uhrig, Martha 1998 BA TSV Handschuhsheim 13,64 sec.

100 m WJ U20+0,0 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Furtwängler, Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 13,58 sec.
2. Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz 13,65 sec.
3. Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 13,96 sec.

100 m WJ U20 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz +0,1 13,01 sec.
2. Daniels, Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim +0,1 13,04 sec.
3. Furtwängler, Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe +0,0 13,58 sec.
4. Uhrig, Martha 1998 BA TSV Handschuhsheim +0,1 13,64 sec.
5. Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz +0,0 13,65 sec.
6. Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz +0,0 13,96 sec.

200 m WJ U20 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Daniels, Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim 26,95 sec.
2. Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz 27,90 sec.

200 m WJ U20 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 26,03 sec.
Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz ab.

200 m WJ U20 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 26,03 sec.
2. Daniels, Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim 26,95 sec.
3. Grashoff, Denise 1999 BA LG Kurpfalz 27,90 sec.
Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz ab.

400 m WJ U20 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Luzie, Schneider 1999 PF TV Rheinzabern 62,65 sec.

Weitsprung WJ U20 24.05.2017
Finale
1. Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 4,73 m
2,66 x 4,73 x 2,62 x
-1,0 -0,2 -0,3
2. Lo Ricco, Chiara 1998 BA SV Seckenheim 4,48 m
4,32 4,38 4,43 4,48 4,35 4,25
-1,0 -0,1 +0,1 -0,3 -0,7 -0,3
3. Fölsch, Sarah 1998 BA TV Eppelheim 4,48 m
4,21 4,48 4,28 x 4,24 4,29
-0,3 -0,7 -0,6 -0,8 -0,4

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,0 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Stock, Lilli 2001 BA LG Neckargemünd 13,57 sec.
2. Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 14,76 sec.
3. Becker, Vanessa 2001 BA TSG Germania Dossenheim 16,46 sec.
Wilkens, Anne 2000 BA TSG Ketsch ab.

100 m WJ U18-0,3 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Endrich, Marlene 2001 BA LG Neckargemünd 13,95 sec.
2. Weinmann, Johanna 2000 BA TSG Ketsch 14,00 sec.
3. Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz 14,54 sec.
Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz ab.

100 m WJ U18+0,6 24.05.2017
3. Zeitlauf
1. von der Linde, Lilian Claire 2000 BA TSV Handschuhsheim 13,39 sec.
2. Heinz, Joelina 2000 BA TV Germania St.Ilgen 14,02 sec.
3. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 14,37 sec.
4. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 15,17 sec.

100 m WJ U18 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. von der Linde, Lilian Claire 2000 BA TSV Handschuhsheim +0,6 13,39 sec.
2. Stock, Lilli 2001 BA LG Neckargemünd +1,0 13,57 sec.
3. Endrich, Marlene 2001 BA LG Neckargemünd -0,3 13,95 sec.
4. Weinmann, Johanna 2000 BA TSG Ketsch -0,3 14,00 sec.
5. Heinz, Joelina 2000 BA TV Germania St.Ilgen +0,6 14,02 sec.
6. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz +0,6 14,37 sec.
7. Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz -0,3 14,54 sec.
8. Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn +1,0 14,76 sec.
9. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim +0,6 15,17 sec.
10. Becker, Vanessa 2001 BA TSG Germania Dossenheim +1,0 16,46 sec.
Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz ab.
Wilkens, Anne 2000 BA TSG Ketsch ab.

200 m WJ U18-0,2 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Weinmann, Johanna 2000 BA TSG Ketsch 28,93 sec.
2. Endrich, Marlene 2001 BA LG Neckargemünd 29,34 sec.

200 m WJ U18-0,7 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Matern, Jennifer 2001 BA LG Kurpfalz 27,49 sec.
2. Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 30,28 sec.

200 m WJ U18-0,1 24.05.2017
3. Zeitlauf
1. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 28,07 sec.
2. Stock, Lilli 2001 BA LG Neckargemünd 28,27 sec.
Wilkens, Anne 2000 BA TSG Ketsch ab.

200 m WJ U18 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Matern, Jennifer 2001 BA LG Kurpfalz -0,7 27,49 sec.
2. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim -0,1 28,07 sec.
3. Stock, Lilli 2001 BA LG Neckargemünd -0,1 28,27 sec.
4. Weinmann, Johanna 2000 BA TSG Ketsch -0,2 28,93 sec.
5. Endrich, Marlene 2001 BA LG Neckargemünd -0,2 29,34 sec.
6. Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz -0,7 30,28 sec.
Wilkens, Anne 2000 BA TSG Ketsch ab.

1500 m WJ U18 24.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Williams, Teresa 2002 BA TSG 78 Heidelberg aufg.
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste
dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.

Weitsprung WJ U18 24.05.2017
Finale
1. Braun, Anne 2000 BA LG Kurpfalz 5,15 m
4,73 5,12 5,14 5,05 5,15 4,91
+0,8 +0,7 +0,6 -0,1 +0,0 -0,2
2. Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz 4,58 m
x 3,99 3,89 4,30 4,35 4,58
+0,0 +0,0 +1,0 +0,2 -0,5
3. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 4,48 m
x 4,29 4,27 4,10 4,48 x
+0,0 -0,3 +0,0 -0,6
4. Ryll, Maren 2000 BA DJK Hockenheim 4,47 m
4,47 4,14 3,95 3,45 4,05 4,28
+0,5 -0,5 +0,1 -0,1 -0,4 +0,0
5. Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 4,41 m
4,26 4,34 4,02 4,30 4,26 4,41
+0,7 +0,2 +0,5 -0,2 +0,1 +0,3
6. Heinz, Joelina 2000 BA TV Germania St.Ilgen 4,41 m
4,06 4,32 4,41 4,13 4,14 4,15
+0,0 +0,1 +0,6 +0,0 -0,1 -0,3
7. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 4,20 m
4,20 4,14 4,15 3,92 4,06 3,95
-0,1 +0,1 +1,3 -0,1 +0,6 -0,6
8. Amon, Victoria 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,17 m
4,00 3,91 4,03 4,04 4,17 4,05
-0,5 +0,1 +0,2 +0,2 +1,2 -0,2
9. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 3,96 m
x 3,96 3,96
+0,0 +1,3
10. Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 3,90 m
3,90 3,88 3,84
-0,2 +0,0 +0,1
Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.05.2017
Finale
1. Janyska, Anna 2001 BA DJK Hockenheim 11,10 m
11,10 10,94 10,39 10,32 9,65 10,26
2. Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 10,18 m
10,18 10,11 9,05 9,71 10,08 9,19
3. Weiß, Vanessa 2001 BA LG Kurpfalz 9,35 m
8,68 9,01 9,35 x 9,20 x
4. Sams, Annika 2001 BA LG Kurpfalz 8,46 m
7,81 8,17 7,86 7,89 8,22 8,46
5. Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 7,99 m
7,69 7,14 7,20 7,54 7,99 7,43
6. Matern, Jennifer 2001 BA LG Kurpfalz 7,63 m
6,49 7,63 6,83 6,67 7,14 x
7. Avdejuk, Lidia 2001 BA SV Seckenheim 7,38 m
6,61 7,38 6,61 6,04 6,99 7,26

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,2 24.05.2017
1. Zeitlauf
1. Kistner, Melanie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,12 sec.
2. Haußmann, Amelie 2002 PF MTSV Beindersheim 14,39 sec.
3. Hofmann, Clarissa 2002 BA LG Kurpfalz 15,30 sec.
4. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 15,54 sec.

100 m WJ U16+0,0 24.05.2017
2. Zeitlauf
1. Volandt, Emma 2003 BA LG Kurpfalz 14,45 sec.
2. Schäfer, Adriane 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 14,61 sec.
3. Schmidt, Elena 2002 BA SG Bad Schönborn 16,17 sec.
4. Hinschütz, Katharina 2004 BA TSG Ketsch 16,66 sec.

100 m WJ U16+0,0 24.05.2017
3. Zeitlauf
1. Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 13,59 sec.
2. Danei, Cosima 2003 BA LG Kurpfalz 14,39 sec.
3. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 14,40 sec.
4. Apfel, Clara 2002 BA TSG Germania Dossenheim 16,41 sec.

100 m WJ U16+0,2 24.05.2017
4. Zeitlauf
1. Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz 14,05 sec.
2. Hofmeister, Lara 2003 BA LG Kurpfalz 14,09 sec.
3. Krämer, Kathrin 2003 BA LG Kurpfalz 14,18 sec.
4. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz 14,21 sec.
5. Adlon, Amelie 2002 BA LG Kurpfalz 14,37 sec.

100 m WJ U16+0,5 24.05.2017
5. Zeitlauf
1. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 13,91 sec.
2. Underwood, Helen 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 14,39 sec.
3. Irsigler, Nele 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 14,42 sec.
4. Niklaus, Alina 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 14,51 sec.
Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach ab.

100 m WJ U16 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal +0,0 13,59 sec.
2. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim +0,5 13,91 sec.
3. Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz +0,2 14,05 sec.
4. Hofmeister, Lara 2003 BA LG Kurpfalz +0,2 14,09 sec.
5. Kistner, Melanie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,2 14,12 sec.
6. Krämer, Kathrin 2003 BA LG Kurpfalz +0,2 14,18 sec.
7. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz +0,2 14,21 sec.
8. Adlon, Amelie 2002 BA LG Kurpfalz +0,2 14,37 sec.
9. Underwood, Helen 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,5 14,39 sec.
9. Danei, Cosima 2003 BA LG Kurpfalz +0,0 14,39 sec.
9. Haußmann, Amelie 2002 PF MTSV Beindersheim +0,2 14,39 sec.
12. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz +0,0 14,40 sec.
13. Irsigler, Nele 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,5 14,42 sec.
14. Volandt, Emma 2003 BA LG Kurpfalz +0,0 14,45 sec.
15. Niklaus, Alina 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,5 14,51 sec.
16. Schäfer, Adriane 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +0,0 14,61 sec.
17. Hofmann, Clarissa 2002 BA LG Kurpfalz +0,2 15,30 sec.
18. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim +0,2 15,54 sec.
19. Schmidt, Elena 2002 BA SG Bad Schönborn +0,0 16,17 sec.
20. Apfel, Clara 2002 BA TSG Germania Dossenheim +0,0 16,41 sec.
21. Hinschütz, Katharina 2004 BA TSG Ketsch +0,0 16,66 sec.
Padberg, Paula 2002 BA TSG Rohrbach ab.

800 m WJ U16 24.05.2017
Finale
1. Schwenk, Isabel 2002 BA LG Neckargemünd 2:37,83 min.
2. Grein, Emma Marie 2002 BA DJK Hockenheim 2:39,86 min.
3. Putsch, Emily 2003 BA LG Neckargemünd 2:41,01 min.
4. Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim 2:52,56 min.
Sandvik, Madlen 2004 PF LC Schifferstadt ab.

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.05.2017
Finale
1. LG Kurpfalz I BA 54,25 sec.
Danei, Cosima 2003; Krämer, Kathrin 2003
Ludwig, Louisa 2002; Hofmeister, Lara 2003
LG Kurpfalz II BA disq.
Gieser, Hannah 2003; Deckert, Maike 2003
Hofmann, Clarissa 2002; Volandt, Emma 2003
LG Kurpfalz II : 2. Wechsel wurde um 5m überlaufen

Weitsprung WJ U16 24.05.2017
Finale
1. Bormann, Marlene 2004 BA DJK Hockenheim 4,68 m
x 4,31 4,68 x 4,61 x
-0,5 -1,0 -0,3
2. Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 4,47 m
4,27 4,05 4,29 4,45 4,47 4,42
-0,1 -0,1 -0,6 -0,5 -0,4 -0,4
3. Pappenberger, Theresa 2002 BA DJK Hockenheim 4,44 m
4,44 4,20 4,08 4,00 x 4,33
-1,4 -0,2 -0,1 -0,4 -0,2
4. Neff, Julie Merlene 2002 BA DJK Hockenheim 4,41 m
4,11 4,41 4,12 4,16 4,30 4,38
-0,6 -0,3 -0,9 -0,2 -0,2 -0,4
5. Kistner, Melanie 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,39 m
4,07 4,39 4,34 4,11 3,93 x
-0,5 -0,8 +0,0 -0,2 -1,0
6. Adlon, Amelie 2002 BA LG Kurpfalz 4,32 m
x 4,32 x 3,93 4,06 4,26
-0,6 -0,5 -0,1 -0,2
7. Krämer, Kathrin 2003 BA LG Kurpfalz 4,26 m
x 4,10 4,26 x 4,08 4,02
-0,7 -0,3 -0,5 -0,6
8. Ludwig, Louisa 2002 BA LG Kurpfalz 4,24 m
3,85 4,24 4,11 4,17 3,97 x
-1,2 -1,0 -0,2 -0,4 -0,7
9. Irsigler, Nele 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,21 m
4,21 x 4,19
+0,0 +0,0
10. Hofmeister, Lara 2003 BA LG Kurpfalz 4,18 m
3,78 x 4,18
-0,5 -0,9
11. Niklaus, Alina 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,06 m
4,06 3,05 x
-0,2 -0,3
12. Volandt, Emma 2003 BA LG Kurpfalz 3,98 m
3,93 3,89 3,98
+0,0 -0,1 -0,6
13. Hofmann, Clarissa 2002 BA LG Kurpfalz 3,98 m
3,87 3,98 3,82
-0,6 -0,3 -0,5
14. Underwood, Helen 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,87 m
3,82 3,87 3,74
-0,4 -0,4 -0,4
15. Schäfer, Adriane 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,80 m
3,69 3,55 3,80
-0,8 -0,2 -0,1
16. Gieser, Hannah 2003 BA LG Kurpfalz 3,65 m
3,65 3,01 3,55
-0,2 -0,5 -1,3
17. Schmidt, Elena 2002 BA SG Bad Schönborn 3,63 m
3,36 3,63 3,63
-0,2 -0,9 -0,7
18. Danei, Cosima 2003 BA LG Kurpfalz 3,45 m
x 3,45 3,36
-0,5 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 24.05.2017
Finale
1. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 10,03 m
9,08 8,99 8,98 9,08 9,37 10,03
2. Glaser, Antonia 2002 PF MTSV Beindersheim 7,84 m
7,84 6,74 6,89
3. Haußmann, Amelie 2002 PF MTSV Beindersheim 7,42 m
7,14 7,42 6,91
4. Rippert, Katia 2002 BA SV Seckenheim 7,05 m
6,77 7,05 x 6,63 6,03 7,04
5. Danei, Cosima 2003 BA LG Kurpfalz 6,91 m
6,13 x 6,12 6,91 x x
6. Ryll, Nathalie 2003 BA DJK Hockenheim 6,72 m
5,72 6,72 x 5,85 6,12 x
7. Fenz, Lena 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,71 m
6,71 6,59 6,25 6,01 6,56 6,02
8. Hofmann, Clarissa 2002 BA LG Kurpfalz 6,31 m
6,31 5,35 6,10 6,19 x x
9. Krämer, Kathrin 2003 BA LG Kurpfalz 6,01 m
5,47 4,89 6,01
Hofmeister, Lara 2003 BA LG Kurpfalz ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 24.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb

400 m Männer 24.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 51,10 sec.
2. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 52,84 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 71,76 sec.
Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen aufg.

400 m Männer 24.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 51,10 sec.
2. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 52,84 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 71,76 sec.
Gotzig, Heinz 1962 TSV Ensingen aufg.

1500 m Männer 24.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scharffenberger, Thomas 1998 BA SV Seckenheim 4:31,5 min.
2. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 4:38,2 min.
3. Remmers, Daniel 1997 BA SV Seckenheim 4:47,0 min.
4. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 4:53,8 min.
5. Fursa, Ruslan 1972 BA TV Rheinau 5:25,0 min.
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste
dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 24.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 2:06,76 min.
2. Auer, Tim 2000 BA DJK Hockenheim 2:06,97 min.
3. Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:08,54 min.
4. Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:12,59 min.
5. Gieser, Jakob 2000 BA LG Kurpfalz 2:14,68 min.
6. Wollschläger, Finn 2004 BA DJK Hockenheim 2:14,89 min.
7. Jahn, Marcel 2003 BA LG Kurpfalz 2:17,89 min.
8. Artelt, Sebastian 2003 BA TSG 78 Heidelberg 2:29,27 min.
9. Eberle, Danny 2001 PF MTSV Beindersheim 2:34,21 min.
10. Schröder, Malte 2002 PF MTSV Beindersheim 2:34,65 min.
11. Schröder, Tim 2002 PF MTSV Beindersheim 2:37,67 min.
12. Bartl, Luis 2004 BA DJK Hockenheim 2:38,95 min.
Bach, Marius 2003 BA LG Kurpfalz ab.

Frauen
400 m Frauen 24.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Luzie, Schneider 1999 PF TV Rheinzabern 62,65 sec.
2. Finzer, Jasinta 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 70,84 sec.

1500 m Frauen 24.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 5:03,8 min.
Williams, Teresa 2002 BA TSG 78 Heidelberg aufg.
Aufgrund des Ausfalls der Flutlichtanlage musste
dieser Wettbewerb per Hand gestoppt werden.

4 x 100 m Staffel Frauen 24.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG TSG78-USC Heidelberg I BA 51,38 sec.
Stehle, Tabea 1990; Jansen, Jeannette 1994
Schlicht, Leonie 1996; Jung, Hanna 1994

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Luxemburger, Christina 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,14 m
9,14 8,89 9,01 9,08 8,93 8,99
2. Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 7,88 m
7,88 7,68 7,16 7,63 x 7,55

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0190 TB Germania Reilingen e.V.