TBG Reilingen
Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2017
am 19.02.2017 in Reilingen - Fritz-Mannherz-Hallen Reilingen
Ergebnisliste
19.02.2017 / 17:22

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
30 m M15 19.02.2017
Finale
1. Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz 5,2 sec.
2. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 5,3 sec.
3. Akpo, Aaron 2002 BA TV Eppelheim 5,4 sec.
4. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,5 sec.
5. Klemmer, David 2002 BA TV Eppelheim 7,6 sec.

30 m M15 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Akpo, Aaron 2002 BA TV Eppelheim 5,2 sec. q
2. Klemmer, David 2002 BA TV Eppelheim 5,5 sec. q
3. Entenmann, Jonas 2002 BA TSG 78 Heidelberg 7,3 sec.

30 m M15 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz 5,2 sec. q
2. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 5,3 sec. q
3. Heck, Nicolas 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,4 sec. q
4. Kuhr, Benjamin 2002 BA TSG 78 Heidelberg 5,5 sec.

Hochsprung M15 19.02.2017
Finale
1. Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,72 m
2. Kuhr, Benjamin 2002 BA TSG 78 Heidelberg 1,72 m
3. Akpo, Aaron 2002 BA TV Eppelheim 1,32 m
4. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 1,28 m
Entenmann, Jonas 2002 BA TSG 78 Heidelberg ab.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brune - - - - - o - - o - o xo o xxo xxx
2. Kuhr - - xo - o o o o o o o xo xo xxo xxx
3. Akpo - - - o xxx
4. Ochel - xo o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 19.02.2017
Finale
1. Richter, Nicolas 2002 BA LG Kurpfalz 11,75 m
10,97 x 11,27 11,75
2. Wandtke, Malte 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,26 m
9,48 10,51 10,58 11,26
3. Ochel, Louis 2002 BA TSG 78 Heidelberg 9,95 m
9,36 9,95 8,94 7,83
4. Akpo, Aaron 2002 BA TV Eppelheim 9,85 m
8,89 9,22 9,85 9,71
5. Klemmer, David 2002 BA TV Eppelheim 3,71 m
3,71 2,92 x 3,00
Kuhr, Benjamin 2002 BA TSG 78 Heidelberg ab.
Entenmann, Jonas 2002 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Jugend M14
30 m M14 19.02.2017
1. Vorlauf
1. Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 5,3 sec. q
2. Redwitz, Gustav 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,6 sec. q
3. Keller, Nik 2003 BA TV Eppelheim 5,8 sec. q

30 m M14 19.02.2017
Finale
1. Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 5,3 sec.
2. Redwitz, Gustav 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,6 sec.
3. Keller, Nik 2003 BA TV Eppelheim 5,8 sec.

Hochsprung M14 19.02.2017
Finale
1. Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 1,56 m
2. Keller, Nik 2003 BA TV Eppelheim 1,52 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quarneti - - - - o o o o o o xxx
2. Keller - - - - - xxo o o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 19.02.2017
Finale
1. Keller, Nik 2003 BA TV Eppelheim 9,60 m
7,60 9,22 9,60 7,92
2. Quarneti, Timo 2003 BA TSG 78 Heidelberg 9,25 m
9,25 8,21 8,55 7,99

Jugend M13
30 m M13 19.02.2017
Finale
1. Haberbeck, Leo 2004 BA LSV 1864 Ladenburg 5,0 sec.
2. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,3 sec.
3. Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,5 sec.
4. Galal El-Din, Youssef 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,6 sec.
5. Roth, Felician 2004 BA TSG 78 Heidelberg 6,7 sec.

30 m M13 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Haberbeck, Leo 2004 BA LSV 1864 Ladenburg 5,2 sec. q
2. Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,5 sec. q
3. Roth, Felician 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,8 sec. q
4. Bloss, Elia 2004 BA TSG 78 Heidelberg 6,2 sec.

30 m M13 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,2 sec. q
2. Galal El-Din, Youssef 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,6 sec. q
3. Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,9 sec.
4. Barth, Jonas 2004 BA SV Seckenheim 6,0 sec.

Hochsprung M13 19.02.2017
Finale
1. Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1,38 m
2. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,34 m
2. Galal El-Din, Youssef 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1,34 m
4. Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1,30 m
5. Roth, Felician 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1,18 m
6. Bloss, Elia 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1,14 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bürger - - - o o o o o xxx
2. Banfai - - - - - o xo xxx
2. Galal El-Din - - o o o o xo xxx
4. Kuhr - - o o o xo xxx
5. Roth - - o xxx
6. Bloss xo xo xxx

Weitsprung M13 19.02.2017
Finale
1. Haberbeck, Leo 2004 BA LSV 1864 Ladenburg 4,23 m
4,23 4,17 4,20 4,09
2. Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 4,17 m
x 4,17 x x
3. Galal El-Din, Youssef 2004 BA TSG 78 Heidelberg 4,15 m
4,15 4,01 x 3,98
4. Barth, Jonas 2004 BA SV Seckenheim 3,94 m
3,43 3,42 3,80 3,94
5. Roth, Felician 2004 BA TSG 78 Heidelberg 3,83 m
3,83 x 3,72 x
Bloss, Elia 2004 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Kugelstoß M13 3 kg 19.02.2017
Finale
1. Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 9,24 m
8,80 8,72 9,24 8,55
2. Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 8,53 m
8,13 8,38 8,25 8,53
3. Banfai, Bence 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,04 m
8,04 7,99 7,80 7,58
4. Roth, Felician 2004 BA TSG 78 Heidelberg 7,82 m
7,17 7,41 7,82 7,46
5. Galal El-Din, Youssef 2004 BA TSG 78 Heidelberg 6,91 m
x 6,91 6,81 6,36
6. Bloss, Elia 2004 BA TSG 78 Heidelberg 6,31 m
5,75 6,31 5,84 5,98

Jugend M12
30 m M12 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ohr, Jannik 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,1 sec. B
2. Hufnagel, Mika 2005 BA TSG 78 Heidelberg 6,2 sec. B
3. Montgomery Dobrowolski, Yves 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,0 sec.

30 m M12 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Auer, Len 2005 BA TSG 78 Heidelberg 5,5 sec. A
2. Keller, Ben 2005 BA TV Eppelheim 5,6 sec. A
3. Lindqvist, Jakob 2005 BA LG Kurpfalz 5,8 sec. A
4. Huck, Vincent 2005 BA LG Kurpfalz 6,2 sec.

30 m M12 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Krohn, Lennart 2005 BA TSG 78 Heidelberg 5,5 sec. A
2. Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,7 sec. A
3. Süveges, Lino 2005 BA LG Kurpfalz 5,9 sec. B
4. Friederich, Moritz 2005 BA TSG 78 Heidelberg 6,1 sec. B

30 m M12 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Laufer, Yanic 2005 BA LG Kurpfalz 6,1 sec. B
2. Bloss, Lasse 2005 BA TSG 78 Heidelberg 6,2 sec.
3. Bickle, Tom 2005 BA LG Kurpfalz 6,8 sec.
Hillermaier, Malte 2005 BA TSG 78 Heidelberg ab.

30 m M12 19.02.2017
A-Finale
1. Krohn, Lennart 2005 BA TSG 78 Heidelberg 5,5 sec.
2. Auer, Len 2005 BA TSG 78 Heidelberg 5,6 sec.
3. Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,8 sec.
4. Keller, Ben 2005 BA TV Eppelheim 5,9 sec.
5. Lindqvist, Jakob 2005 BA LG Kurpfalz 5,9 sec.

30 m M12 19.02.2017
B-Finale
1. Süveges, Lino 2005 BA LG Kurpfalz 5,9 sec.
2. Friederich, Moritz 2005 BA TSG 78 Heidelberg 6,0 sec.
3. Ohr, Jannik 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,2 sec.
4. Hufnagel, Mika 2005 BA TSG 78 Heidelberg 6,3 sec.
5. Laufer, Yanic 2005 BA LG Kurpfalz 6,4 sec.

Hochsprung M12 19.02.2017
Finale
1. Krohn, Lennart 2005 BA TSG 78 Heidelberg 1,50 m
2. Huck, Vincent 2005 BA LG Kurpfalz 1,30 m
2. Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,30 m
4. Ohr, Jannik 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,30 m
5. Auer, Len 2005 BA TSG 78 Heidelberg 1,26 m
6. Laufer, Yanic 2005 BA LG Kurpfalz 1,22 m
7. Held, Konrad 2005 BA TV Eppelheim 1,18 m
7. Lindqvist, Jakob 2005 BA LG Kurpfalz 1,18 m
7. Friederich, Moritz 2005 BA TSG 78 Heidelberg 1,18 m
10. Hufnagel, Mika 2005 BA TSG 78 Heidelberg 1,18 m
11. Süveges, Lino 2005 BA LG Kurpfalz 1,14 m
12. Keller, Ben 2005 BA TV Eppelheim 1,10 m
Bloss, Lasse 2005 BA TSG 78 Heidelberg o.g.V.
Hillermaier, Malte 2005 BA TSG 78 Heidelberg ab.

110 114 118 122 126 130 134 138 142 144 146 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krohn - o o o o o xo o o xo o o xo xxx
2. Huck - o o o xo o xxx
2. Müller o o o xo o o xxx
4. Ohr o o o o xo xo xxx
5. Auer o o o xo xxo xxx
6. Laufer o o xo xxo xxx
7. Held o o o xxx
7. Lindqvist o o o xxx
7. Friederich o o o xxx
10. Hufnagel o o xxo xxx
11. Süveges o o xxx
12. Keller o xxx
Bloss xxx

Weitsprung M12 19.02.2017
Finale
1. Krohn, Lennart 2005 BA TSG 78 Heidelberg 4,23 m
4,10 4,05 4,12 4,23
2. Müller, Timo 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,10 m
4,04 3,86 4,03 4,10
3. Lindqvist, Jakob 2005 BA LG Kurpfalz 3,90 m
3,89 3,72 x 3,90
4. Süveges, Lino 2005 BA LG Kurpfalz 3,78 m
3,73 3,63 3,49 3,78
5. Friederich, Moritz 2005 BA TSG 78 Heidelberg 3,75 m
3,65 x 3,75 3,48
6. Auer, Len 2005 BA TSG 78 Heidelberg 3,70 m
3,70 3,50 3,36 x
7. Ohr, Jannik 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,69 m
3,64 3,66 3,69 3,63
8. Huck, Vincent 2005 BA LG Kurpfalz 3,53 m
3,53 3,49 3,22 3,41
9. Laufer, Yanic 2005 BA LG Kurpfalz 3,34 m
x 2,95 x 3,34
10. Bloss, Lasse 2005 BA TSG 78 Heidelberg 3,33 m
3,33 3,24 3,24 3,33
11. Bickle, Tom 2005 BA LG Kurpfalz 2,70 m
2,70 x 2,31 2,22
Hufnagel, Mika 2005 BA TSG 78 Heidelberg ab.
Hillermaier, Malte 2005 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Kugelstoß M12 3 kg 19.02.2017
Finale
1. Huck, Vincent 2005 BA LG Kurpfalz 7,10 m
6,59 7,10 6,71 6,50
2. Auer, Len 2005 BA TSG 78 Heidelberg 6,40 m
6,40 x 6,12 5,86
3. Hufnagel, Mika 2005 BA TSG 78 Heidelberg 6,08 m
5,74 5,98 6,01 6,08
4. Ohr, Jannik 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,92 m
5,84 5,92 5,45 5,44
5. Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 5,79 m
5,17 5,79 5,53 5,62
6. Bloss, Lasse 2005 BA TSG 78 Heidelberg 5,76 m
5,20 5,76 4,86 5,23
7. Krohn, Lennart 2005 BA TSG 78 Heidelberg 5,55 m
5,32 5,55 5,15 5,30
8. Held, Konrad 2005 BA TV Eppelheim 5,48 m
5,18 5,34 5,16 5,48
9. Keller, Ben 2005 BA TV Eppelheim 5,29 m
3,73 3,75 5,11 5,29
10. Lindqvist, Jakob 2005 BA LG Kurpfalz 5,15 m
4,71 5,15 x 4,53
11. Friederich, Moritz 2005 BA TSG 78 Heidelberg 4,99 m
x 4,99 x 4,61
12. Ritter, Risgar 2006 BA TSG 78 Heidelberg 4,84 m
4,09 3,63 4,84 4,34
13. Bickle, Tom 2005 BA LG Kurpfalz 4,50 m
x 4,08 4,21 4,50
Hillermaier, Malte 2005 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Kinder M11
30 m M11 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Ritter, Risgar 2006 BA TSG 78 Heidelberg 6,0 sec. B
2. Weller, Konrad 2006 BA SV Seckenheim 6,3 sec. B
3. Glauer, Moses 2006 BA TSG 78 Heidelberg 6,5 sec.

30 m M11 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Benjamin 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 5,9 sec. A
2. Etz, Norik 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,2 sec. B
3. Schuhmacher, Simon 2006 BA TV Eppelheim 6,9 sec.

30 m M11 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 5,6 sec. A
2. Braun, Moritz 2006 BA TSV Oftersheim 5,8 sec. A
3. Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 5,9 sec. B

30 m M11 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Winnes, Jan 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,6 sec. A
2. Hristov, Georgi 2006 BA TV Schwetzingen 5,7 sec. A
3. Spahr, Fabian 2006 BA TB Germania Reilingen 6,3 sec. B
4. Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 6,5 sec.

30 m M11 19.02.2017
A-Finale
1. Braun, Moritz 2006 BA TSV Oftersheim 5,4 sec.
2. Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 5,5 sec.
3. Hristov, Georgi 2006 BA TV Schwetzingen 5,7 sec.
4. Winnes, Jan 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,8 sec.
5. Schäfer, Benjamin 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,0 sec.

30 m M11 19.02.2017
B-Finale
1. Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 5,6 sec.
2. Ritter, Risgar 2006 BA TSG 78 Heidelberg 5,9 sec.
3. Etz, Norik 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,3 sec.
4. Spahr, Fabian 2006 BA TB Germania Reilingen 6,4 sec.
5. Weller, Konrad 2006 BA SV Seckenheim 6,5 sec.

Hochsprung M11 19.02.2017
Finale
1. Ritter, Risgar 2006 BA TSG 78 Heidelberg 1,16 m
2. Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 1,12 m
3. Winnes, Jan 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,12 m
4. Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 1,08 m
5. Spahr, Fabian 2006 BA TB Germania Reilingen 1,04 m
6. Etz, Norik 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,04 m
Hristov, Georgi 2006 BA TV Schwetzingen ab.

100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritter o o o o o xxx
2. Heil o xo o xo xxx
3. Winnes o xo xxo xo xxx
4. Bürger o o xo xxx
5. Spahr - o xxx
6. Etz o xo xxx

Weitsprung M11 19.02.2017
Finale
1. Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,14 m
3,82 4,14 x 4,10
2. Braun, Moritz 2006 BA TSV Oftersheim 3,94 m
3,94 3,80 3,86 x
3. Hristov, Georgi 2006 BA TV Schwetzingen 3,92 m
3,68 3,85 3,92 2,80
4. Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 3,87 m
3,87 x 3,79 3,45
5. Ritter, Risgar 2006 BA TSG 78 Heidelberg 3,72 m
3,72 3,65 3,69 3,58
6. Winnes, Jan 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,65 m
3,65 3,62 3,35 3,39
7. Etz, Norik 2006 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,49 m
x 3,30 3,42 3,49
8. Spahr, Fabian 2006 BA TB Germania Reilingen 3,45 m
x 3,45 3,16 3,35
9. Weller, Konrad 2006 BA SV Seckenheim 3,39 m
3,05 x 3,15 3,39
10. Glauer, Moses 2006 BA TSG 78 Heidelberg 3,10 m
3,10 x 2,90 3,02
11. Schuhmacher, Simon 2006 BA TV Eppelheim 3,05 m
2,98 2,82 2,85 3,05
12. Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 2,70 m
2,70 2,46 2,55 x

Kinder M10
30 m M10 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Bloss, Josiah 2008 BA TSG 78 Heidelberg 6,4 sec.
2. Hemmerich, Finn 2007 BA SV Seckenheim 6,5 sec.
3. Marx, Niclas 2007 BA TV Helmsheim 6,7 sec.
Irmler, Tobias 2008 BA DJK Hockenheim ab.

30 m M10 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Prax, Maxim 2007 BA LSV 1864 Ladenburg 6,1 sec. A
2. Scherer, Tim 2007 BA SV Seckenheim 6,3 sec. B
3. Chinamere, Valentine 2007 BA Post SG Mannheim 6,9 sec.
König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal ab.

30 m M10 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Georg, Leander 2007 BA TV Schwetzingen 6,0 sec. A
2. Krein, Karsten 2007 BA TV Schwetzingen 6,2 sec. B
3. Reiser, Elias 2008 BA TSG 78 Heidelberg 6,7 sec.
4. Wermuth, Jonas 2008 BA LSV 1864 Ladenburg 7,3 sec.

30 m M10 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Beck, Markus 2007 BA TB Germania Reilingen 6,0 sec. A
2. Haßlinger, Finn 2007 BA SV Seckenheim 6,3 sec. B
3. Ben, Norris 2007 BA TV Schwetzingen 6,9 sec.
Schmidt, Lucas 2007 BA TB Germania Reilingen ab.

30 m M10 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 6,3 sec. B
2. Glauer, Caspar 2007 BA TSG 78 Heidelberg 6,6 sec.
3. Kirchner, Lars 2008 BA TSG Bruchsal 6,7 sec.
4. Chowdhury, Tasim 2007 BA Post SG Mannheim 7,0 sec.

30 m M10 19.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Hardock, Niklas 2007 BA SV Seckenheim 6,0 sec. A
2. Krohn, Bennet 2008 BA TSG 78 Heidelberg 6,1 sec. A
3. Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 6,3 sec. B
4. Gollnick, Lars 2007 BA TB Germania Reilingen 6,4 sec.

30 m M10 19.02.2017
A-Finale
1. Hardock, Niklas 2007 BA SV Seckenheim 5,9 sec.
2. Georg, Leander 2007 BA TV Schwetzingen 6,0 sec.
3. Beck, Markus 2007 BA TB Germania Reilingen 6,1 sec.
4. Prax, Maxim 2007 BA LSV 1864 Ladenburg 6,2 sec.
5. Krohn, Bennet 2008 BA TSG 78 Heidelberg 6,3 sec.

30 m M10 19.02.2017
B-Finale
1. Krein, Karsten 2007 BA TV Schwetzingen 6,2 sec.
2. Haßlinger, Finn 2007 BA SV Seckenheim 6,3 sec.
3. Scherer, Tim 2007 BA SV Seckenheim 6,4 sec.
4. Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 6,5 sec.
5. Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 6,7 sec.

Hochsprung M10 19.02.2017
Finale
1. Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 1,04 m
Krein, Karsten 2007 BA TV Schwetzingen o.g.V.

100 104 108
----- ----- -----
1. Los o xo xxx
Krein xxx

Weitsprung M10 19.02.2017
Finale
1. Hardock, Niklas 2007 BA SV Seckenheim 3,63 m
3,35 3,34 3,38 3,63
2. Prax, Maxim 2007 BA LSV 1864 Ladenburg 3,39 m
3,32 3,28 3,30 3,39
3. Georg, Leander 2007 BA TV Schwetzingen 3,23 m
3,16 3,23 3,12 3,19
4. Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 3,19 m
3,19 3,05 2,90 2,83
5. Glauer, Caspar 2007 BA TSG 78 Heidelberg 3,19 m
2,80 2,91 2,96 3,19
6. Gollnick, Lars 2007 BA TB Germania Reilingen 3,15 m
3,15 3,05 3,13 3,09
7. Haßlinger, Finn 2007 BA SV Seckenheim 3,13 m
3,13 2,70 2,87 2,82
8. Emmerich, Nils 2007 BA TV Eppelheim 3,11 m
3,11 3,00 3,03 2,79
9. Scherer, Tim 2007 BA SV Seckenheim 3,10 m
3,03 2,96 3,10 2,98
10. Hemmerich, Finn 2007 BA SV Seckenheim 3,09 m
3,09 2,96 3,00 3,08
11. Krohn, Bennet 2008 BA TSG 78 Heidelberg 3,05 m
3,02 3,05 2,92 2,95
12. Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 2,93 m
2,78 2,76 2,93 2,85
13. Reiser, Elias 2008 BA TSG 78 Heidelberg 2,92 m
2,41 2,49 2,62 2,92
14. Kirchner, Lars 2008 BA TSG Bruchsal 2,79 m
2,56 2,72 2,79 2,62
15. Chinamere, Valentine 2007 BA Post SG Mannheim 2,68 m
2,65 - 2,58 2,68
16. Krein, Karsten 2007 BA TV Schwetzingen 2,63 m
2,55 2,63 2,49 2,45
17. Marx, Niclas 2007 BA TV Helmsheim 2,63 m
2,47 2,38 2,52 2,63
18. Bloss, Josiah 2008 BA TSG 78 Heidelberg 2,58 m
2,51 - 2,58 2,32
19. Chowdhury, Tasim 2007 BA Post SG Mannheim 2,54 m
2,52 2,54 2,28 -
20. Ben, Norris 2007 BA TV Schwetzingen 2,29 m
2,25 1,80 1,95 2,29
21. Wermuth, Jonas 2008 BA LSV 1864 Ladenburg 2,20 m
1,98 1,83 2,10 2,20
Irmler, Tobias 2008 BA DJK Hockenheim ab.
Schmidt, Lucas 2007 BA TB Germania Reilingen ab.
König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal ab.
Beck, Markus 2007 BA TB Germania Reilingen ab.

Jugend W15
30 m W15 19.02.2017
Finale
1. Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 5,3 sec.
2. van Ghemen, Teresa 2002 BA TV 1883 Schriesheim 5,6 sec.

30 m W15 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 5,3 sec. q
2. van Ghemen, Teresa 2002 BA TV 1883 Schriesheim 5,6 sec. q

Hochsprung W15 19.02.2017
Finale
1. van Ghemen, Teresa 2002 BA TV 1883 Schriesheim 1,36 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. van Ghemen o o o xo o xxx

Jugend W14
30 m W14 19.02.2017
Finale
1. Mitrov, Catalina 2003 BA TSG Bruchsal 5,4 sec.
2. Jurack, Fiona 2003 BA TSG 78 Heidelberg 5,5 sec.
3. Fenz, Lena 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 5,7 sec.
4. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 5,8 sec.
5. Wolf, Emily 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,9 sec.

30 m W14 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Mitrov, Catalina 2003 BA TSG Bruchsal 5,5 sec. q
2. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 5,6 sec. q
3. Richter, Nina 2003 BA SV Seckenheim 6,0 sec.

30 m W14 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Jurack, Fiona 2003 BA TSG 78 Heidelberg 5,6 sec. q
2. Fenz, Lena 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 5,7 sec. q
3. Wolf, Emily 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,9 sec. q

Hochsprung W14 19.02.2017
Finale
1. Fenz, Lena 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 1,24 m
1. Wolf, Emily 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,24 m
3. Jurack, Fiona 2003 BA TSG 78 Heidelberg 1,20 m

120 124 128
----- ----- -----
1. Fenz o xo xxx
1. Wolf o xo xxx
3. Jurack xxo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 19.02.2017
Finale
1. Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 8,60 m
8,42 8,41 8,60 8,30
2. Jurack, Fiona 2003 BA TSG 78 Heidelberg 7,21 m
6,99 x 6,64 7,21
3. Fenz, Lena 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,51 m
6,15 5,59 6,14 6,51
4. Richter, Nina 2003 BA SV Seckenheim 5,64 m
5,34 5,25 5,57 5,64

Jugend W13
30 m W13 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 5,8 sec. A
2. Korth, Frowine 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,9 sec. A
3. Weber, Magdalena 2004 BA LG Kurpfalz 6,0 sec. B

30 m W13 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Ziegler, Greta 2004 BA LG Kurpfalz 5,3 sec. A
2. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 5,7 sec. A
3. Beer, Lena 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,0 sec. B

30 m W13 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Akpo, Nancy 2004 BA TV Eppelheim 5,7 sec. A
2. Früchtl, Pia 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,0 sec. B
3. Mayer, Kristina 2004 BA LG Kurpfalz 6,4 sec. B
4. Heck, Amelie 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,7 sec. B

30 m W13 19.02.2017
A-Finale
1. Ziegler, Greta 2004 BA LG Kurpfalz 5,4 sec.
2. Akpo, Nancy 2004 BA TV Eppelheim 5,6 sec.
3. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 5,8 sec.
4. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 5,9 sec.
5. Korth, Frowine 2004 BA TSG 78 Heidelberg 6,0 sec.

30 m W13 19.02.2017
B-Finale
1. Weber, Magdalena 2004 BA LG Kurpfalz 5,9 sec.
2. Früchtl, Pia 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,0 sec.
3. Mayer, Kristina 2004 BA LG Kurpfalz 6,3 sec.
4. Heck, Amelie 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,7 sec.
Beer, Lena 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

Hochsprung W13 19.02.2017
Finale
1. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 1,30 m
2. Ziegler, Greta 2004 BA LG Kurpfalz 1,26 m
3. Korth, Frowine 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1,26 m
4. Akpo, Nancy 2004 BA TV Eppelheim 1,22 m
5. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 1,18 m

110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kubitza - - - o o xo xxx
2. Ziegler - o o o o xxx
3. Korth o o xo xo xo xxx
4. Akpo o o o o xxx
5. Knapp - - o xxx

Weitsprung W13 19.02.2017
Finale
1. Ziegler, Greta 2004 BA LG Kurpfalz 4,49 m
4,49 4,43 4,45 4,30
2. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 4,22 m
3,85 3,90 3,95 4,22
3. Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 3,85 m
3,75 3,85 3,43 3,50
4. Korth, Frowine 2004 BA TSG 78 Heidelberg 3,69 m
3,69 x 3,50 x
5. Weber, Magdalena 2004 BA LG Kurpfalz 3,52 m
3,28 x 3,52 3,46
6. Mayer, Kristina 2004 BA LG Kurpfalz 3,34 m
3,34 3,25 3,20 3,28

Kugelstoß W13 3 kg 19.02.2017
Finale
1. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 9,35 m
9,35 8,85 8,99 8,82
2. Knapp, Sophie 2004 BA LG Kurpfalz 6,49 m
6,49 6,03 5,59 6,05
3. Akpo, Nancy 2004 BA TV Eppelheim 6,21 m
6,21 6,01 5,35 6,06

Jugend W12
30 m W12 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schultz, Christina 2005 BA LG Kurpfalz 5,9 sec. A
2. Thome, Sophia Melina 2005 BA TSG Bruchsal 6,0 sec. B
3. Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim 6,1 sec.

30 m W12 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Berner, Anna 2005 BA LG Kurpfalz 5,6 sec. A
2. Hoffmann, Tatjana 2005 BA LG Kurpfalz 5,8 sec. A
3. Von Duhn, Smilla 2005 BA LG Kurpfalz 6,0 sec. B

30 m W12 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Blau, Lara 2005 BA TV Helmsheim 5,7 sec. A
2. Winkler, Jule 2005 BA LG Kurpfalz 5,9 sec. B
3. Wilhelm, Anna 2005 BA TV Eppelheim 6,2 sec.

30 m W12 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Meiser, Sarah 2005 BA LG Kurpfalz 5,8 sec. A
2. Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim 6,0 sec. B
3. Offenloch, Mia 2005 BA LG Kurpfalz 6,2 sec.
4. Chinamere, Erin 2005 BA Post SG Mannheim 6,3 sec.

30 m W12 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Tabea 2005 BA LG Kurpfalz 6,0 sec. B
2. Thompson, Caitlin 2005 BA TSG Germania Dossenheim 6,2 sec.
3. Cengiz, Helin 2005 BA TV Eppelheim 6,3 sec.
Weber, Magdalena 2005 BA TSV Oftersheim ab.

30 m W12 19.02.2017
A-Finale
1. Blau, Lara 2005 BA TV Helmsheim 5,4 sec.
2. Berner, Anna 2005 BA LG Kurpfalz 5,6 sec.
3. Meiser, Sarah 2005 BA LG Kurpfalz 5,7 sec.
4. Hoffmann, Tatjana 2005 BA LG Kurpfalz 5,8 sec.
5. Schultz, Christina 2005 BA LG Kurpfalz 6,0 sec.

30 m W12 19.02.2017
B-Finale
1. Hoffmann, Tabea 2005 BA LG Kurpfalz 5,9 sec.
2. Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim 6,0 sec.
3. Von Duhn, Smilla 2005 BA LG Kurpfalz 6,1 sec.
4. Thome, Sophia Melina 2005 BA TSG Bruchsal 6,2 sec.
5. Winkler, Jule 2005 BA LG Kurpfalz 6,5 sec.

Hochsprung W12 19.02.2017
Finale
1. Haid, Anna 2005 BA LG Kurpfalz 1,22 m
2. Hoffmann, Tatjana 2005 BA LG Kurpfalz 1,18 m
2. Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim 1,18 m
4. Hoffmann, Tabea 2005 BA LG Kurpfalz 1,18 m
Von Duhn, Smilla 2005 BA LG Kurpfalz o.g.V.
Blau, Lara 2005 BA TV Helmsheim o.g.V.
Wilhelm, Anna 2005 BA TV Eppelheim o.g.V.
Schultz, Christina 2005 BA LG Kurpfalz ab.
Weber, Magdalena 2005 BA TSV Oftersheim ab.

110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- -----
1. Haid xo o o o xxx
2. Hoffmann o o o xxx
2. Kehrer o o o xxx
4. Hoffmann o xo xxo xxx
Von Duhn xxx
Blau xxx
Wilhelm xxx

Weitsprung W12 19.02.2017
Finale
1. Hoffmann, Tatjana 2005 BA LG Kurpfalz 3,57 m
3,34 3,45 3,20 3,57
2. Thome, Sophia Melina 2005 BA TSG Bruchsal 3,50 m
3,42 3,34 3,50 3,47
3. Hoffmann, Tabea 2005 BA LG Kurpfalz 3,50 m
3,42 3,50 3,42 3,39
4. Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim 3,36 m
3,33 3,36 3,28 x
5. Meiser, Sarah 2005 BA LG Kurpfalz 3,36 m
3,36 x 3,27 x
6. Thompson, Caitlin 2005 BA TSG Germania Dossenheim 3,35 m
3,19 3,35 3,30 3,11
7. Von Duhn, Smilla 2005 BA LG Kurpfalz 3,34 m
3,34 3,34 3,23 3,23
8. Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim 3,31 m
3,31 3,19 3,20 2,93
9. Chinamere, Erin 2005 BA Post SG Mannheim 3,28 m
3,28 3,16 3,07 3,10
10. Offenloch, Mia 2005 BA LG Kurpfalz 3,26 m
3,24 3,18 3,26 3,15
11. Haid, Anna 2005 BA LG Kurpfalz 3,17 m
3,17 3,15 3,17 2,99
12. Schultz, Christina 2005 BA LG Kurpfalz 2,93 m
x 2,83 2,77 2,93
13. Winkler, Jule 2005 BA LG Kurpfalz 2,92 m
2,92 2,83 2,77 2,85
Weber, Magdalena 2005 BA TSV Oftersheim ab.

Kugelstoß W12 3 kg 19.02.2017
Finale
1. Wilhelm, Anna 2005 BA TV Eppelheim 6,30 m
4,09 4,64 6,30 5,03
2. Chinamere, Erin 2005 BA Post SG Mannheim 5,92 m
5,73 5,92 5,70 5,24
3. Hoffmann, Tabea 2005 BA LG Kurpfalz 5,62 m
5,62 5,05 5,25 4,88
4. Offenloch, Mia 2005 BA LG Kurpfalz 5,23 m
5,23 4,69 3,10 4,48
5. Hoffmann, Tatjana 2005 BA LG Kurpfalz 5,06 m
4,89 5,06 4,96 4,88
6. Cengiz, Helin 2005 BA TV Eppelheim 4,81 m
4,79 4,81 4,45 4,50
7. Winkler, Jule 2005 BA LG Kurpfalz 4,17 m
3,49 3,37 4,17 3,73

Kinder W11
30 m W11 19.02.2017
Rangfolge Zeitendläufe
1. Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 6,2 sec.
2. Fenz, Maya 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,3 sec.
3. Schumacher, Giulia 2006 BA SV Seckenheim 6,3 sec.

30 m W11 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Thiel, Tamina 2006 BA MTG Mannheim 6,0 sec. B
2. Thompson, Emily 2006 BA TSG Germania Dossenheim 6,1 sec. B
3. Disqué, Lena 2006 BA MTG Mannheim 6,2 sec.
4. Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 6,7 sec.

30 m W11 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Petry, Giulia 2006 BA TV Altlußheim 5,7 sec. A
2. Tessmann, Magdalena 2006 BA Post SG Mannheim 6,0 sec. B
3. Rohrer, Maren 2006 BA TSV Oftersheim 6,1 sec.
Köse, Sunaz 2006 BA TV Schwetzingen ab.

30 m W11 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 5,9 sec. A
2. Trapp, Charlotte 2006 BA TSV Oftersheim 6,3 sec.
3. Males, Jelena 2006 BA LSV 1864 Ladenburg 6,6 sec.
Marzluf, Kiara-Sophie 2006 BA TB Germania Reilingen ab.

30 m W11 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 6,1 sec. B
2. Kabel, Brianna 2006 BA MTG Mannheim 6,2 sec.
3. Gauch, Annabelle 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,4 sec.
4. Carrasco Krämer, Matilda 2006 BA TV Schwetzingen 6,5 sec.

30 m W11 19.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Wandtke, Mette 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 5,7 sec. A
2. Gausepohl, Lilly 2006 BA TSG Germania Dossenheim 6,2 sec.
3. Bajramovic, Almina 2006 BA LSV 1864 Ladenburg 6,4 sec.
4. Stibitz, Emma 2006 BA TB Germania Reilingen 6,8 sec.

30 m W11 19.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Skeide, Clara 2006 BA TSG 78 Heidelberg 5,8 sec. A
2. Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 5,9 sec. A
3. Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,0 sec. B
4. Feid, Kim Vanessa 2006 BA SV Seckenheim 7,0 sec.

30 m W11 19.02.2017
A-Finale
1. Wandtke, Mette 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 5,5 sec.
2. Petry, Giulia 2006 BA TV Altlußheim 5,6 sec.
3. Skeide, Clara 2006 BA TSG 78 Heidelberg 5,8 sec.
4. Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 5,9 sec.
5. Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 6,0 sec.

30 m W11 19.02.2017
B-Finale
1. Thiel, Tamina 2006 BA MTG Mannheim 5,6 sec.
2. Tessmann, Magdalena 2006 BA Post SG Mannheim 5,9 sec.
3. Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 6,0 sec.
4. Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 6,1 sec.
5. Thompson, Emily 2006 BA TSG Germania Dossenheim 6,2 sec.
Rohrer, Maren 2006 BA TSV Oftersheim ab.

Hochsprung W11 19.02.2017
Finale
1. Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 1,20 m
1. Disqué, Lena 2006 BA MTG Mannheim 1,20 m
3. Skeide, Clara 2006 BA TSG 78 Heidelberg 1,16 m
4. Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 1,16 m
5. Thompson, Emily 2006 BA TSG Germania Dossenheim 1,16 m
6. Gausepohl, Lilly 2006 BA TSG Germania Dossenheim 1,12 m
7. Tessmann, Magdalena 2006 BA Post SG Mannheim 1,12 m
8. Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 1,12 m
9. Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 1,00 m
Carrasco Krämer, Matilda 2006 BA TV Schwetzingen o.g.V.
Thiel, Tamina 2006 BA MTG Mannheim ab.
Köse, Sunaz 2006 BA TV Schwetzingen ab.
Odzini, Lilly 2006 BA TV Helmsheim ab.

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Filsinger - - o o xo o xxx
1. Disqué o o o o xo o xxx
3. Skeide o o o o o xxx
4. Lenz o xo xo o xo xxx
5. Thompson o o xo xxo xo xxx
6. Gausepohl o o o o xxx
7. Tessmann xo xo xxo o xxx
8. Böhler o o o xxo xxx
9. Dusawitzki o xxx
Carrasco Kräm xxx

Weitsprung W11 19.02.2017
Finale
1. Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 3,94 m
3,94 3,91 3,71 3,73
2. Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 3,75 m
3,75 3,62 x 3,38
3. Petry, Giulia 2006 BA TV Altlußheim 3,64 m
3,62 3,64 3,54 3,60
4. Skeide, Clara 2006 BA TSG 78 Heidelberg 3,60 m
3,60 3,34 3,52 3,54
5. Kabel, Brianna 2006 BA MTG Mannheim 3,49 m
3,22 3,47 3,49 3,25
6. Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 3,47 m
3,43 3,47 3,32 3,38
7. Thompson, Emily 2006 BA TSG Germania Dossenheim 3,46 m
3,42 3,40 3,46 3,25
8. Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 3,42 m
3,29 3,42 3,10 3,39
9. Gausepohl, Lilly 2006 BA TSG Germania Dossenheim 3,41 m
3,33 3,41 3,38 3,29
10. Thiel, Tamina 2006 BA MTG Mannheim 3,35 m
3,35 3,21 2,18 3,29
11. Wandtke, Mette 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,35 m
3,25 3,35 3,28 3,14
12. Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 3,28 m
3,14 3,28 3,15 x
13. Disqué, Lena 2006 BA MTG Mannheim 3,27 m
3,08 3,27 3,25 3,16
14. Tessmann, Magdalena 2006 BA Post SG Mannheim 3,24 m
3,06 2,46 2,83 3,24
15. Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,14 m
2,93 3,09 3,14 3,10
16. Rohrer, Maren 2006 BA TSV Oftersheim 3,11 m
2,70 2,72 3,11 3,07
17. Carrasco Krämer, Matilda 2006 BA TV Schwetzingen 3,10 m
3,00 3,01 3,10 3,10
18. Males, Jelena 2006 BA LSV 1864 Ladenburg 3,09 m
2,70 2,66 2,91 3,09
19. Fenz, Maya 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,07 m
2,86 3,07 2,82 2,83
20. Gauch, Annabelle 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,00 m
3,00 2,83 2,90 2,93
21. Schumacher, Giulia 2006 BA SV Seckenheim 2,96 m
2,82 2,71 2,70 2,96
22. Feid, Kim Vanessa 2006 BA SV Seckenheim 2,75 m
2,62 2,70 x 2,75
23. Bajramovic, Almina 2006 BA LSV 1864 Ladenburg 2,47 m
2,47 2,41 2,37 2,32
24. Stibitz, Emma 2006 BA TB Germania Reilingen 2,35 m
2,23 2,17 2,35 2,31
Odzini, Lilly 2006 BA TV Helmsheim ab.
Köse, Sunaz 2006 BA TV Schwetzingen ab.
Marzluf, Kiara-Sophie 2006 BA TB Germania Reilingen ab.

Kinder W10
30 m W10 19.02.2017
1. Zeitvorlauf
1. van Ghemen, Magdalena 2007 BA TSG Germania Dossenheim 6,3 sec.
2. Baumgartner, Lena 2007 BA TSV Oftersheim 6,5 sec.
3. Ehrhardt, Pia 2008 BA LSV 1864 Ladenburg 6,7 sec.

30 m W10 19.02.2017
2. Zeitvorlauf
1. Schreckenberger, Sinja 2007 BA Post SG Mannheim 6,0 sec. A
2. Scholl, Lena 2007 BA TB Germania Reilingen 7,1 sec.
3. de Virgilis, Elena Chiara 2007 BA TV Schwetzingen 7,7 sec.
Acelya, Güngör 2007 BA TB Germania Neulußheim ab.

30 m W10 19.02.2017
3. Zeitvorlauf
1. Yalcin, Aysha 2007 BA MTG Mannheim 6,5 sec.
2. Notopol, Vanessa 2007 BA SV Seckenheim 6,6 sec.
3. Schreckenberger, Alena 2007 BA Post SG Mannheim 6,8 sec.
4. Bein, Annalena 2007 BA TSV Oftersheim 7,0 sec.

30 m W10 19.02.2017
4. Zeitvorlauf
1. Brenner, Hanna 2007 BA TV Altlußheim 6,0 sec. B
2. Henninger, Sofia 2007 BA MTG Mannheim 6,1 sec.
3. Otto, Lya 2007 BA TSG 78 Heidelberg 6,3 sec.
4. Hehl, Ella 2007 BA FV 1918 Brühl 6,7 sec.

30 m W10 19.02.2017
5. Zeitvorlauf
1. Borlinghaus, Sophie 2007 BA TV Altlußheim 5,9 sec. A
2. Englert, Eva 2007 BA DJK Hockenheim 6,0 sec. B
3. Henrich, Maya 2007 BA TSV Oftersheim 6,4 sec.
4. Engelhorn, Romy 2007 BA TB Germania Neulußheim 6,5 sec.

30 m W10 19.02.2017
6. Zeitvorlauf
1. Scheel, Lara 2007 BA FV 1918 Brühl 5,8 sec. A
2. Mnich, Charlotte 2007 BA TSG 78 Heidelberg 6,2 sec.
3. Lomitschka, Hanna 2007 BA MTG Mannheim 6,5 sec.
4. Drescher Sonora, Anna 2007 BA TB Germania Reilingen 6,7 sec.

30 m W10 19.02.2017
7. Zeitvorlauf
1. Becker, Sarah 2007 BA Post SG Mannheim 6,0 sec. B
2. Jahnes, Anouk 2007 BA Post SG Mannheim 6,1 sec.
3. Gräble, Chiara-Sophie 2007 BA DJK Hockenheim 6,2 sec.
4. Behrends, Jule 2007 BA MTG Mannheim 6,5 sec.

30 m W10 19.02.2017
8. Zeitvorlauf
1. Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 5,9 sec. A
2. Flüchter, Julia 2007 BA MTG Mannheim 6,0 sec. B
3. Braun, Emelie 2007 BA FV 1918 Brühl 6,2 sec.
4. Lösch, Stina 2007 BA MTG Mannheim 6,3 sec.

30 m W10 19.02.2017
9. Zeitvorlauf
1. Rapka, Franziska 2007 BA LSV 1864 Ladenburg 6,3 sec.
2. Wichert, Kira 2007 BA FV 1918 Brühl 6,6 sec.
3. Seifert, Sofia 2007 BA MTG Mannheim 7,0 sec.
Franz, Heidi 2007 BA MTG Mannheim ab.

30 m W10 19.02.2017
10. Zeitvorlauf
1. Kunstein, Romy 2007 BA MTG Mannheim 5,8 sec. A
2. Largé, Mila 2007 BA MTG Mannheim 6,1 sec.
3. Renardy, Paula 2007 BA MTG Mannheim 6,2 sec.
4. Müller, Louisa 2007 BA TB Germania Reilingen 6,7 sec.

30 m W10 19.02.2017
11. Zeitvorlauf
1. Dammköhler, Livia 2007 BA Post SG Mannheim 6,0 sec. B
2. Reinmuth, Fabienne 2007 BA DJK Hockenheim 6,1 sec.
3. Bernal Bustos, Aluna 2007 BA MTG Mannheim 6,4 sec.
4. Pape, Frieda 2008 BA DJK Hockenheim 6,5 sec.

30 m W10 19.02.2017
A-Finale
1. Kunstein, Romy 2007 BA MTG Mannheim 5,5 sec.
2. Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 5,7 sec.
3. Scheel, Lara 2007 BA FV 1918 Brühl 5,8 sec.
4. Schreckenberger, Sinja 2007 BA Post SG Mannheim 5,9 sec.
5. Borlinghaus, Sophie 2007 BA TV Altlußheim 6,0 sec.

30 m W10 19.02.2017
B-Finale
1. Flüchter, Julia 2007 BA MTG Mannheim 5,9 sec.
2. Dammköhler, Livia 2007 BA Post SG Mannheim 6,0 sec.
3. Englert, Eva 2007 BA DJK Hockenheim 6,1 sec.
4. Becker, Sarah 2007 BA Post SG Mannheim 6,2 sec.
5. Brenner, Hanna 2007 BA TV Altlußheim 6,3 sec.

Hochsprung W10 19.02.2017
Finale
1. Mnich, Charlotte 2007 BA TSG 78 Heidelberg 1,12 m
2. Borlinghaus, Sophie 2007 BA TV Altlußheim 1,12 m
3. Kunstein, Romy 2007 BA MTG Mannheim 1,12 m
4. Flüchter, Julia 2007 BA MTG Mannheim 1,08 m
5. Scheel, Lara 2007 BA FV 1918 Brühl 1,04 m
6. Becker, Sarah 2007 BA Post SG Mannheim 1,04 m
7. Jahnes, Anouk 2007 BA Post SG Mannheim 1,04 m
8. Dammköhler, Livia 2007 BA Post SG Mannheim 1,00 m
8. van Ghemen, Magdalena 2007 BA TSG Germania Dossenheim 1,00 m
8. Otto, Lya 2007 BA TSG 78 Heidelberg 1,00 m
Brenner, Hanna 2007 BA TV Altlußheim o.g.V.

100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- -----
1. Mnich xxo o xxo o xxx
2. Borlinghaus - o xxo xo xxx
3. Kunstein o xxo xxo xxo xxx
4. Flüchter o o xxo xxx
5. Scheel o o xxx
6. Becker o xo xxx
7. Jahnes xo xo xxx
8. Dammköhler o xxx
8. van Ghemen o xxx
8. Otto o xxx
Brenner - xxx

Weitsprung W10 19.02.2017
Finale
1. Flüchter, Julia 2007 BA MTG Mannheim 3,61 m
3,52 3,61 3,61 3,42
2. Kunstein, Romy 2007 BA MTG Mannheim 3,61 m
2,59 3,41 3,46 3,61
3. Borlinghaus, Sophie 2007 BA TV Altlußheim 3,56 m
3,34 3,20 3,42 3,56
4. Brenner, Hanna 2007 BA TV Altlußheim 3,55 m
3,24 3,38 3,55 3,29
5. Englert, Eva 2007 BA DJK Hockenheim 3,54 m
2,95 3,54 3,26 3,08
6. Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 3,48 m
3,10 3,37 3,11 3,48
7. Scheel, Lara 2007 BA FV 1918 Brühl 3,40 m
3,09 3,35 3,40 3,35
8. Jahnes, Anouk 2007 BA Post SG Mannheim 3,34 m
3,00 3,18 3,12 3,34
9. Reinmuth, Fabienne 2007 BA DJK Hockenheim 3,30 m
3,28 3,30 3,04 3,19
10. van Ghemen, Magdalena 2007 BA TSG Germania Dossenheim 3,30 m
3,20 3,30 3,14 2,92
11. Lösch, Stina 2007 BA MTG Mannheim 3,29 m
3,29 3,12 3,16 3,18
12. Largé, Mila 2007 BA MTG Mannheim 3,28 m
3,12 3,23 3,27 3,28
13. Otto, Lya 2007 BA TSG 78 Heidelberg 3,22 m
3,22 2,61 3,16 2,97
14. Drescher Sonora, Anna 2007 BA TB Germania Reilingen 3,18 m
2,97 2,93 3,18 3,11
15. Becker, Sarah 2007 BA Post SG Mannheim 3,14 m
x x 3,14 2,92
16. Renardy, Paula 2007 BA MTG Mannheim 3,12 m
2,96 3,10 3,12 3,02
17. Yalcin, Aysha 2007 BA MTG Mannheim 3,06 m
2,69 2,93 3,06 2,83
18. Mnich, Charlotte 2007 BA TSG 78 Heidelberg 3,03 m
x 2,89 2,93 3,03
19. Behrends, Jule 2007 BA MTG Mannheim 3,02 m
2,83 2,84 3,02 2,96
20. Rapka, Franziska 2007 BA LSV 1864 Ladenburg 3,02 m
3,02 2,96 2,77 2,83
21. Pape, Frieda 2008 BA DJK Hockenheim 3,02 m
2,70 2,84 2,84 3,02
22. Henrich, Maya 2007 BA TSV Oftersheim 3,00 m
2,87 2,74 2,88 3,00
23. Schreckenberger, Sinja 2007 BA Post SG Mannheim 2,99 m
2,94 2,82 2,86 2,99
24. Bernal Bustos, Aluna 2007 BA MTG Mannheim 2,97 m
2,80 2,77 2,97 2,86
25. Dammköhler, Livia 2007 BA Post SG Mannheim 2,94 m
2,83 x 2,94 2,74
26. Henninger, Sofia 2007 BA MTG Mannheim 2,91 m
2,91 2,80 2,80 2,49
27. Schreckenberger, Alena 2007 BA Post SG Mannheim 2,90 m
2,27 2,76 2,90 2,74
28. Lomitschka, Hanna 2007 BA MTG Mannheim 2,86 m
2,67 2,33 2,85 2,86
29. Engelhorn, Romy 2007 BA TB Germania Neulußheim 2,71 m
2,71 2,67 x 2,63
30. Hehl, Ella 2007 BA FV 1918 Brühl 2,66 m
x 2,45 2,66 2,55
31. Seifert, Sofia 2007 BA MTG Mannheim 2,65 m
2,60 2,65 x 2,54
32. Müller, Louisa 2007 BA TB Germania Reilingen 2,58 m
2,58 2,55 2,46 2,50
33. Wichert, Kira 2007 BA FV 1918 Brühl 2,58 m
2,29 2,50 2,58 2,51
34. Notopol, Vanessa 2007 BA SV Seckenheim 2,57 m
2,50 2,56 2,57 2,57
35. Braun, Emelie 2007 BA FV 1918 Brühl 2,56 m
2,26 2,56 2,52 2,33
36. Bein, Annalena 2007 BA TSV Oftersheim 2,53 m
2,50 2,39 2,22 2,53
37. Gräble, Chiara-Sophie 2007 BA DJK Hockenheim 2,53 m
2,53 - - -
38. Baumgartner, Lena 2007 BA TSV Oftersheim 2,45 m
2,45 2,17 2,33 2,41
39. de Virgilis, Elena Chiara 2007 BA TV Schwetzingen 2,42 m
2,28 2,23 2,22 2,42
40. Ehrhardt, Pia 2008 BA LSV 1864 Ladenburg 2,19 m
1,89 2,19 2,18 1,98
41. Scholl, Lena 2007 BA TB Germania Reilingen 2,08 m
2,08 1,63 1,91 1,87
Franz, Heidi 2007 BA MTG Mannheim ab.
Acelya, Güngör 2007 BA TB Germania Neulußheim ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.02.2017
Ort : Reilingen
Kreis : Rhein-Neckar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2017
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TBG Reilingen
Wettkampfstätte : Halle
Fritz-Mannherz-Hallen Reilingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 12 100
8 8 100
24 24 100
29 29 100
31 31 100
69 69 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 74 74 100
109 109 100
183 183 100
C. Mitarbeiter
4
6 Summe
45
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 0176/61565259 eMail claus.kollmannsperger@gmx.de
Claus Kollmannsperger, Schillerstraße 1, 68799 Reilingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail dieterheinzmann@t-online.de
Dieter Heinzmann, Kastellstr. 4, 68753 Waghäusel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0190 TB Germania Reilingen e.V.